Субботник на территории кладбища

03 июня 2020

В Большедороховском сельском поселении есть традиция — устраивать субботник по уборке кладбища перед Днем Святой Троицы. Не стали нарушать эту важную и нужную традицию и в этом году.

29 мая в с. Больше — Дорохово прошел субботник по очистке территории кладбища. Обычно местные жители приходят на кладбище убрать могилы своих близких и родных. Но в этом году на субботнике ставилась более глобальная задача, так как в результате сильного ветра упали большие деревья, которые необходимо было распилить и вывезти с территории кладбища, вырубить разросшиеся кустарники, мелкие деревья и поросль, убрать скопившийся мусор. Многие жители откликнулись на призыв Администрации и прибыли на кладбище, собралось более 30 человек. Работало 4 единицы техники, участники субботника принесли с собой триммеры для выкашивания травы, бензопилы, топоры, лопаты и грабли. Потребовалось немало сил и общих усилий, чтобы привести в порядок территорию. К тому же, такая масштабная работа проведена в преддверии реализации программы «Инициативное бюджетирование». Напомним, что в феврале 2020 года проект «Благоустройство территории кладбища в с. Больше — Дорохово Асиновского района Томской области» стал победителем, по инициативе местных жителей была подана заявка на участие в конкурсе. По итогам проекта на территории кладбища будет возведено новое ограждение, контейнерные площадки и благоустроена территория. Совместными усилиями кладбище в с. Больше — Дорохово приобретет новый вид, это будет нашим вкладом в благоустройство села.

Администрация Большедороховского сельского поселения выражает искреннюю благодарность всем, кто откликнулся и принял активное участие в субботнике, показывая своим примером культуру населения и отношение к близким и родным!