Отряд Государственной противопожарной службы по Асиновскому и Первомайскому районам информирует граждан о мерах пожарной безопасности.

04 февраля 2021

Отряд Государственной противопожарной службы по Асиновскому и Первомайскому районам информирует граждан о мерах пожарной безопасности.

 

Пожарной частью с. Ягодное за 2020 годы было осуществлено 58 оперативно служебных выездов из них на пожары и различные тушения 22 раза.

Кроме тушения пожаров подразделения пожарной охраны большое внимание уделяют профилактике пожарной безопасности среди населения.

Несмотря на сложившуюся сложную эпидемиологическую обстановку, подразделения ОПС-1 ТО по Асиновскому и Первомайскому районам продолжили профилактическую работу среди населения.

Так, за 2020 год работниками ПЧ с. Ягодное было роздано населению 329 памяток о мерах пожарной безопасности, проведено 5 инструктажей в трудовых коллективах с охватом 26 человек; 4 раза проводили занятия в школах с детьми на которых присутствовало 30 учащихся и 29 раз транслировали в населенных пунктах через громкоговорители напоминания и мерах по соблюдению населением правил пожарной безопасности.

            Работники пожарной части с. Ягодное просят жителей Ягодного и Большедороховского сельских поселений в зимний период временит позаботиться о собственной пожарной безопасности. Обратить внимание на исправность печного отопления и его эксплуатацию. Не допускать перекала печного отопления особенно в период сильных морозов. По возможности топку печей производить только взрослым. Не разжигать печи горючими жидкостями, не сушить дрова, одежду и другие сгораемые материалы на печи и вблизи печи.

Следить и не оставлять без присмотра работающие обогревательные  электроприборы и не допускать перегрузку электросети.

Большинство пожаров возникает по вине самих собственников жилья.

Будьте бдительны и к окружающим. Из-за пожара у соседей может пострадать и ваше имущество.

 

ВЫПОЛНЯЙТЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!