Информационное сообщение

05 июля 2014

05 августа 2014 года в 10:30 часов по адресу:  Томская область, Асиновский район, с. Больше-Дорохово, ул. Центральная, 26 состоится открытый по составу участников и по форме подачи предложения аукцион по продаже жилого помещения, расположенного по адресу: Томская область, Асиновский район, д.Воронино-Яя, ул.Набережная, д.8, кв.2, находящегося в собственности Муниципального образования «Большедороховское сельское поселение».

Организатор открытого аукциона: Администрация Большедороховского сельского поселения

Контактное лицо: Астафьева Людмила Васильевна

Контактный телефон: 8  (38241) 4 72 34, факс (38241) 4 72 34

Место нахождения, почтовый адрес: 636803, Томская область, Асиновский район, с. Больше-Дорохово, ул. Центральная, 26.

Основание проведения открытого аукциона: Решение Совета Большедороховского сельского поселения Томской области «Об утверждении условий приватизации муниципального имущества» № 74 от 21.05.2014г. 

Адрес электронной почты: bdselp@findep.tomsk.ru

На открытый аукцион выставляется:

№ п/п Наименование, описание, технические характеристики Месторасположение
1 Квартира, назначение: жилое, общая площадь 38,5 кв. м, кадастровый № 70-70-06/018/2011-601 томская область, Асиновский район, д. Воронино-Яя, ул.набережная, д.8, кв.2.

Способ приватизации муниципального имущества: продажа муниципального имущества на открытом аукционе.

Начальная цена продажи муниципального имущества: 380 000,00 (Триста восемьдесят тысяч рублей 00 копеек) без учета НДС.

Форма подачи предложения о цене муниципального имущества: подача предложений о цене муниципального имущества при проведении открытого аукциона будет осуществляться в открытой форме. Шаг аукциона: 1900,00 (Одна тысяча девятьсот рублей 00 копеек) (0,5 % от начальной (минимальной) цены договора купли-продажи муниципального имущества).

Условия и сроки платежа, необходимые реквизиты счетов:

Оплата по договору купли-продажи муниципального имущества производится в течение 10 (Десяти) календарных дней после подписания договора купли-продажи муниципального имущества с победителем открытого аукциона в полном объеме в безналичной форме путем перечисления денежных средств на счета продавца:

- УФК по ТО (Администрация Большедороховского сельского поселения), ИНН 7002011586, КПП 700201001, ГРКЦ ГУ Банка России по Томской области г. Томск, БИК 046902001, р/с.40101810900000010007, КБК – 91211402053100000410, ОКАТО – 69208810000, ОКТМО – 69608410.

Внесенный победителем открытого аукциона задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.

В случае победы на аукционе юридического лица, НДС уплачивается покупателем самостоятельно в соответствии с Положением Налогового кодекса Российской Федерации.

Размер задатка, срок и порядок его внесения, необходимые реквизиты счетов:

Для участия в аукционе претендент вносит задаток в соответствии с договором о задатке на счет, указанный в информационном сообщении о проведении аукциона.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет продавца, является выписка со счета продавца.

Размер задатка составляет 38000,00 (Тридцать восемь тысяч рублей 00 копеек) (10% от начальной (минимальной) цены договора купли-продажи муниципального имущества). Задаток должен поступить на счет не позднее 16 июля 2014 года. Сумма задатка вносится перечислением на счет Администрации Большедороховского сельского поселения, адрес: Томская область, Асиновский район, с. Больше-Дорохово, ул. Центральная, 26.

Банковские реквизиты:

УФК по ТО (Администрация Большедороховского сельского поселения), л/с 05653002820, ИНН 7002011586, КПП 700201001, ГРКЦ ГУ Банка России по Томской области г.Томск, БИК 046902001, р/с.40302810200003000212, ОКАТО – 69208810000, ОКТМО – 69608410.

Назначение платежа: задаток для участия в открытом аукционе.

Информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 ГК Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Порядок, место, даты начала и окончания подачи заявок:

Дата начала срока подачи заявок на участие в открытом аукционе:

16 июня 2014 года

Порядок и место подачи заявок на участие в открытом аукционе:

Для участия в открытом аукционе необходимо предоставить заявку по форме согласно Приложению 1 к аукционной документации в Администрацию Большедороховского сельского поселения по адресу: Томская область, Асиновский район, с. Больше-Дорохово, ул. Центральная, 26. Заявки на участие в открытом аукционе принимаются ежедневно с даты начала срока подачи заявок на участие в открытом аукционе (кроме субботы и воскресенья и иных выходных дней, установленных Правительством Российской Федерации) с 09 часов 00 минут до 12 часов 00 минут местного времени.

Заявка и опись представленных документов составляются в 2 экземплярах, один из которых остается у продавца, другой – у заявителя.

Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируется продавцом в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и указанием даты и времени подачи документов. На каждом экземпляре заявки продавцом делается отметка о принятии заявки с указанием ее номера, даты и времени.

Продавец принимает меры по обеспечению сохранности заявок и прилагаемых к ним документов, в том числе предложений о цене муниципального имущества, поданных претендентами при подаче заявок, а также конфиденциальности сведений о лицах, подавших заявки, и содержания представленных ими документов до момента их рассмотрения.

Дата окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе:

18 июля 2014 года.

Заявки, поступившие по истечении срока их приема, указанного в информационном сообщении о проведении аукциона, вместе с описью, на которой делается отметка об отказе в принятии документов, возвращаются претендентам или их уполномоченным представителям под расписку.

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

 

  • заверенные копии учредительных документов;
  • документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);
  • документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

 

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой – у претендента.

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента. При этом ненадлежащее исполнение претендентом требования о том, что все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, или отдельные тома документов должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа претенденту в участии в продаже.

Не допускается устанавливать иные требования к документам, представляемым одновременно с заявкой, за исключением требований, предусмотренных настоящей статьей, а также требовать представление иных документов.

В случае проведения продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме заявка и иные представленные одновременно с ней документы подаются в форме электронных документов.

Срок заключения договора купли-продажи муниципального имущества:

По результатам аукциона продавец и победитель аукциона (покупатель) не ранее 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона заключают в соответствии с законодательством Российской Федерации договор купли-продажи имущества.

Порядок ознакомления покупателей с иной информацией, условиями договора купли-продажи такого имущества: Аукционная документация для ознакомления предоставляется после размещения на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» (www.torgi.gov.ru) извещения о проведение аукциона, на основании заявления любого заинтересованного лица, поданного в письменной форме, в течение двух рабочих дней с даты получения соответствующего заявления, аукционная документация предоставляется в форме электронного документа. Предоставление аукционной документации в форме электронного документа осуществляется без взимания платы. Предоставление аукционной документации до размещения на официальном сайте Российской Федерации извещения о проведение аукциона не допускается.

Заявление о предоставлении документации об аукционе подается по адресу: 636803, Томская область, Асиновский район, с. Больше-Дорохово, ул. Центральная, 26, с 08.00 до 17.00 часов по местному времени (перерыв с 13.00 по 14.00). Аукционная документация размещена на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» www.torgi.gov.ru. и на сайте продавца www.bdselp.asino.ru

Ограничения участия отдельных категорий физических лиц и юридических лиц в приватизации муниципального имущества:

Участником открытого аукциона может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, а также места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующее на заключение договора купли-продажи муниципального имущества и подавшее заявку на участие в открытом аукционе, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных статьей 25 Федерального закона от 21 декабря 2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Порядок определения победителя открытого аукциона:

Проведение открытого аукциона состоится 05 августа 2014 года в 10 часов 30 минут по местному времени в Администрации Большедороховского сельского поселения по адресу: Томская область, Асиновский район, с. Больше-Дорохово, ул. Центральная, 26.

Открытый аукцион с подачей предложений о цене имущества в открытой форме проводится в следующем порядке:

Открытый аукцион ведет аукционист в присутствии уполномоченного представителя продавца, который обеспечивает порядок при проведении торгов. Участникам открытого аукциона выдаются пронумерованные карточки участника открытого аукциона (далее именуются – карточки). Открытый аукцион начинается с объявления уполномоченным представителем продавца об открытии открытого аукциона. После открытия открытого аукциона аукционистом оглашаются наименование имущества, основные его характеристики, начальная цена продажи и «шаг аукциона». После оглашения аукционистом начальной цены продажи участникам открытого аукциона предлагается заявить эту цену путем поднятия карточек. После заявления участниками открытого аукциона начальной цены аукционист предлагает участникам открытого аукциона заявлять свои предложения по цене продажи, превышающей начальную цену. Каждая последующая цена, превышающая предыдущую цену на «шаг аукциона», заявляется участниками открытого аукциона путем поднятия карточек. В случае заявления цены, кратной «шагу аукциона», эта цена заявляется участниками открытого аукциона путем поднятия карточек и ее оглашения. Аукционист называет номер карточки участника открытого аукциона, который первым заявил начальную или последующую цену, указывает на этого участника и объявляет заявленную цену как цену продажи. При отсутствии предложений со стороны иных участников открытого аукциона аукционист повторяет эту цену 3 раза. Если до третьего повторения заявленной цены ни один из участников открытого аукциона не поднял карточку и не заявил последующую цену, открытый аукцион завершается. По завершении открытого аукциона аукционист объявляет о продаже имущества, называет его продажную цену и номер карточки победителя открытого аукциона. Победителем открытого аукциона признается участник, номер карточки которого и заявленная им цена были названы аукционистом последними.

Цена имущества, предложенная победителем открытого аукциона, заносится в протокол об итогах открытого аукциона, составляемый в 2 экземплярах. Протокол об итогах открытого аукциона, подписанный аукционистом и уполномоченным представителем продавца, является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи муниципального имущества.

Если после троекратного объявления начальной (минимальной) цены продажи муниципального имущества ни один из участников открытого аукциона не поднял карточку, открытый аукцион признается несостоявшимся.

В случае признания открытого аукциона несостоявшимся продавец в тот же день составляет соответствующий протокол, подписываемый им (его уполномоченным представителем), а также аукционистом.

Место и срок подведения итогов продажи муниципального имущества:

Итоги продажи муниципального имущества будут подведены 05 августа 2014 года по адресу: Томская область, Асиновский район, с. Больше-Дорохово, ул. Центральная, 26.

Информационное сообщение об итогах аукциона публикуется в официальном печатном издании «Диссонанс» и размещается на официальном сайте www.torgi.gov.ru в сети Интернет в соответствии с требованиями, установленными Федеральным Законом от 21.12.2001 № 178 – ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», а также не позднее рабочего дня, следующего за днем подведения итогов аукциона, размещается на сайте продавца www.bdselp.asino.ru в сети Интернет.