Газификация

17 марта 2022

На сегодняшний день строительство газопроводов на территории Асиновского района находится в активной фазе - из 26 этапов строительства, предусмотренных проектно-сметной документацией в г. Асино, построено 12 этапов. В их числе 11 этапов газопроводов высокого и 1 этап низкого давления. В летний период будет завершено строительство 3 этапа газопровода низкого давления, которое даст возможность подключить к сети газораспределения больше тысячи частных домовладений. Выполнено строительство газопроводов высокого и низкого давления в д. Феоктистовка.

У юридических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей,  есть возможность подать заявление о заключении договора на подключение к газораспределительной сети.

Такая же возможность существует для граждан, проживающих в индивидуальных домах на ул. Мясокомбинат и в д. Феоктистовка, проживающих на ул. Новая, ул. имени Волкова, ул. Дорожная, ул. Мирная.

Подать данное заявление можно в территориальное структурное подразделение ООО «Газпром газораспределение Томск» - Асиновский участок, расположенное по адресу: Томская область, г. Асино, ул. Тимирязева, д. 13.

Прием осуществляется по предварительной записи по тел. 8 (38241) 3 35 14, также для подачи заявления можно воспользоваться онлайн-сервисами на сайте компании gazpromgr.tomsk.ru.

С порядком подключения к сетям газораспределения объектов физических лиц, а так же с необходимым перечнем документов, можно ознакомиться на сайте администрации Асиновского района в разделе «Жителям» вкладка «Газификация в вопросах и ответах» - «Порядок подключения к сетям газораспределения».

Получение социальной поддержки на газификацию жилого дома, возможно на основании действующего договора на подключение к газораспределительной сети, а также дополнительных условий предоставления денежной компенсации, которые можно уточнить,  обратившись в ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Асиновского района».

С Законом № 143-ОЗ от 12.08.2013 о социальной поддержке граждан можно ознакомиться на сайте администрации Асиновского района в разделе «Жилищно-коммунальное хозяйство» - «Газификация».

Напоминаем о соблюдении всех необходимых мер предосторожности по недопущению распространения коронавирусной инфекции.