Вниманию лицензиатов, осуществляющих геодезическую и картографическую деятельность

26 августа 2020

Вниманию лицензиатов, осуществляющих геодезическую и картографическую деятельность

 

Управление Росреестра по Томской области информирует лицензиатов, осуществляющих геодезическую и картографическую деятельность.

26 августа 2020 года вступает в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 14.08.2020 №1222 «О внесении изменения в Положение о лицензировании геодезической и картографической деятельности».

Данным Постановлением исключена необходимость переоформления лицензии в сфере геодезической и картографической деятельности в случае осуществления большинства лицензируемых видов деятельности не по адресу, указанному в лицензии.

Теперь переоформление лицензии потребуется только в случае необходимости осуществления лицензиатом работ, касающихся создания и (или) обновления государственных топографических карт или государственных топографических планов, по адресу места их осуществления, не указанному в лицензии.

В заявлении о переоформлении лицензии указывается данный адрес, а также адреса зданий и (или) помещений, в которых будут осуществляться указанные работы, и прилагаются документы, подтверждающие владение или законное пользование такими зданиями и (или) помещениями (в случае, если права на такие здания и (или) помещения зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, - сведения об этих зданиях и (или) помещениях).

По вопросам, связанным с лицензированием геодезической и картографической деятельности, необходимо обращаться в отдел землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Росреестра по Томской области по телефону 8(3822) 51-36-22.