Информационное сообщение по продаже муниципального имущества без объявления цены

01 октября 2015

АДМИНИСТРАЦИЯ БОЛЬШЕДОРОХОВСКОГО
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ 

636803, Томская область, Асиновский район, с. Больше-Дорохово, ул. Центральная,26
Телефон: (38241) 471 68, факс 47234
E-mail: bdselp@mail.tomsknet.ru

 

Информационное сообщение по продаже муниципального имущества без объявления цены  

На основании Решения Совета Большедороховского сельского поселения «Об утверждении условий приватизации муниципального имущества Большедороховского сельского поселения» от 25.03.2015 г. № 110 и Решения Совета Большедороховского сельского поселения «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества муниципального образования «Большедороховское сельское поселение» от 25.03.2015 №109.

Организатор торгов: Администрация Большедороховского сельского поселения, 636803, Томская область, Асиновский район, с. Больше-Дорохово, ул. Центральная, 26.

  1. Информация о торгах размещена на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru, официальном сайте Большедороховского сельского поселения http://www.bdselp.asino.ru/ ,в районной газете «Диссонанс».
  2. Предмет торгов:

Перечень имущества, входящего в состав энергетического комплекса:

№ п/п Объект Адрес
  1.  
Трансформаторная подстанция 10/0,4кВ (диспетчерское наименование КТПНБ-ТВ/В-400-10/0,4-01У1) Томская область, Асиновский район, д.Феоктистовка, ул. Мирная, д.2/1
  1.  
Воздушная линия электропередач 0,4 кВ и 10 кВ, отходящие от трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ (диспетчерское наименование КТПНБ-ТВ/В-400-10/0,4-01У1) Томская область, Асиновский район, д.Феоктистовка, от опоры № 7 до опоры № 26
  1.  
Земельный участок под строительство линии электропередач ВЛ-0,4 кВ Томская область, Асиновский район, д.Феоктистовка, от жилого дома ул. Мирная, 14 вдоль ул. Мирная и Молодежная до жилого дома ул. Молодежная, 9

Информация о предыдущих торгах: - торги по продаже муниципального имущества на аукционе в отношении лота № 1 признаны 19.08.2015 г. несостоявшимися в связи с отсутствием заявок на участие в аукционе - торги по продаже муниципального имущества посредством публичного предложения в отношении лота № 1 признаны 23.09.2015г. несостоявшимся в связи с отсутствием подачи заявок.

  1. Способ приватизации: продажа имущества без объявления цены.
  2. Форма подачи предложения о цене имущества: закрытая.
  3. Период, время и место приема заявок. Заявки принимаются по адресу: 636803, Томская область, Асиновский район, с. Больше-Дорохово, ул.Центральная, 26, каб. № 2, с 01.10.2015 г. по 28.10.2015г. по рабочим дням с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов по местному времени.

6. Дата, время и место определения участников торгов30.10.2015 г. 10 час. 00 мин. по местному времени по адресу: Томская область, Асиновский район, с. Больше-Дорохово, ул.Центральная, 26, каб. № 2,

7. Дата, время и место подведения итогов продажи имущества: 02.11.2015г. 12 часов 00 минут по местному времени, Томская область, Асиновский район, с. Больше-Дорохово, ул.Центральная, 26, каб. № 2

10. Порядок подачи заявок: одно лицо имеет право подать только одну заявку. Заявки подаются путем их вручения контактному лицу в период, определенный в информационном сообщении. Заявки подаются одновременно с полным комплектом требуемых документов. Заявка и опись представленных документов составляются в 2 экземплярах, один из которых остается у продавца, другой – у заявителя.

Претендент не вправе отозвать зарегистрированную заявку.

Перечень необходимых документов, требования к их оформлению:

11.1.Одновременно с заявкой, установленной Продавцом, претенденты представляют следующие документы:

- предложение о цене приобретения имущества в запечатанном конверте, подписанное претендентом, с указанием: имени (наименования) претендента, приобретаемого имущества, цены приобретения цифрами и прописью. В случае, если числом и прописью указаны разные цены продавцом принимается во внимание цена, указанная прописью;
   Юридические лица:
- заверенные копии учредительных документов;
- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);
- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности; Физические лица предъявляют документ удостоверяющий личность или копии всех его листов. В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

11.2. Все листы документов, представляемых одновременно с описью и заявкой, установленными Продавцом, должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

11.3. В случае, если впоследствии будет установлено, что покупатель муниципального имущества не имел законное право на его приобретение, соответствующая сделка признается ничтожной.

  1. Ограничения участия отдельных категорий физических и юридических лиц: Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных ст.25 Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества. Установленные федеральными законами ограничения участия в гражданских отношениях отдельных категорий физических и юридических лиц в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороноспособности и безопасности государства обязательны при приватизации муниципального имущества.
  2. Порядок определения победителя. По результатам рассмотрения представленных документов продавец принимает решение о рассмотрении предложений о цене приобретения имущества. Покупатель имущества определяется после вскрытия продавцом конвертов с предложениями о цене приобретения имущества. При вскрытии конвертов с предложениями могут присутствовать подавшие их претенденты или их полномочные представители.

Покупателем имущества признается:
- при принятии к рассмотрению одного предложения о цене приобретения имущества - претендент, подавший это предложение;
- при принятии к рассмотрению нескольких предложений о цене приобретения имущества – претендент, предложивший наибольшую цену за продаваемое имущество;
- при принятии к рассмотрению нескольких одинаковых предложений о цене приобретения имущества – претендент, заявка которого зарегистрирована ранее других.

Уведомления об отказе в рассмотрении поданного претендентом предложения о цене приобретения имущества и о признании претендента покупателем имущества выдаются соответственно претенденту и покупателю или их полномочным представителям под расписку в день подведения итогов продажи имущества либо высылаются в их адрес по почте заказным письмом на следующий после дня подведения итогов продажи имущества день.

13. Срок заключения договора купли-продажи и порядок оплаты: Зарегистрированная заявка является поступившим продавцу предложением (офертой) претендента, выражающим его намерение считать себя заключившим с продавцом договор купли-продажи по предлагаемой претендентом цене приобретения.

Договор купли-продажи имущества заключается не ранее чем через 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения итогов продажи.

Денежные средства в счет оплаты приватизируемого муниципального имущества в размере предложенной покупателем цены приобретения направляются в установленном порядке на счет, указанный в информационном сообщении о проведении продажи имущества, в сроки, указанные в договоре купли-продажи имущества, но не позднее 30 рабочих дней со дня его заключения – единовременным платежом путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Продавца: счет Администрации Большедороховского сельского поселения,. УФК по Томской области (Управление финансов) (Администрация Большедороховского сельского поселения), л/с 05653002820, ИНН 7002011586, КПП 700201001, Отделение Томск г.Томск, БИК 046902001, р/с. 40302810200003000212 При уклонении или отказе победителя продажи имущества от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение указанного договора.

В случае нарушения сроков оплаты приобретаемого муниципального имущества с покупателя взыскивается неустойка в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату уплаты неустойки, от суммы не перечисленного в срок платежа за каждый день просрочки.

14. Обременения имущества: обязанность собственника использовать приобретенное в порядке приватизации муниципальное имущество по целевому назначению - передача электроэнергии до потребителей.

15. Порядок ознакомления с иными сведениями: с момента опубликования извещения лицо, желающее приобрести муниципальное имущество, имеет право предварительного ознакомления с информацией о подлежащем приватизации имуществе, а также формой заявки, описью, условиями договора купли-продажи по адресу: Томская область, Асиновский район, с. Больше-Дорохово, ул. Центральная, 26, каб. № 2, контактное лицо: Хаданова Татьяна Викторовна, тел. (38241) 47205, по рабочим дням с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов по местному времени, на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru, официальном сайте Большедороховского сельского поселения http://www.bdselp.asino.ru/

16. Форма заявки на участие в торгах, опись документов, предложение о цене приобретаемого имущества, проект договора купли-продажи размещены на официальных сайтах торгов.